Моторные масла. Какое лучше?

Моторное масло необходим для нормальной работы двигателя, его смазки, а так, же для уменьшения трения деталей при работе. Ваш двигатель будет работать надежно, только если, вы подберете необходимы тип масла именно для вашего автомобиля. Поэтому будьте внимательны, прежде чем заливать масло. Есть, конечно, непререкаемые авторитеты в этой области масла mobil на norteks.ru
Существуют следующие виды моторных масел: Минеральное масло, Полусинтетическое моторное масло, Синтетическое масло, а так, же Летнее и Зимнее моторное масло. Давай те по порядку разберемся в каждом из них.
1) Минеральное масло – получается из переработанной сырой нефти, и проходит процесс очистки от различных вредоносных примесей. Такое масло очень вязкое, и отлично подойдет двигателям с пробегом свыше 100 тыс. км. Большим минусом такого масла является то, что его нужно часто менять, но оно дешевле, чем, например, синтетическое или полусинтетическое масло.
2) Полусинтетическое моторное масло изготавливается на основе минеральных веществ и добавления синтетических присадок. В таком масле минеральных веществ значительно больше чем синтетических. Оно все же лучше, чем минеральное масло, и значительно преобладает в качестве, но цена чуть выше и ниже чем «синтетика».
3) Синтетическое масло получают путем перегонки нефти. Такое масло так же отличается высокой тягучестью, но в отличие от других масел, оно намного дольше прослужит двигателю, и может работать при больших перепадах температуры.
Масла также различают по в зависимости от температурного режима его эксплуатации. Вязкость, это основной критерий выбора в различные времена года. Например, Летнее масло очень тягучее, и позволяет без опасений работать двигателю при высоких температурах, но запускать двигатель при низких температурах не стоит. Зимнее же масло крайне жидкой консистенции, что позволяет ему, проникать во все отделы двигателя и надежно смазывает, и запускает его. Такое масло не стоит использовать летом, температура неподходящая. Можно остановится на всесезонных маслах, обычно они синтетические и полусинтетическое.