Строительство фундамента для беседки

Беседка — неотъемлемый компонент комфортного пребывания на даче. Как же приступить к ее созданию?

Для начала нужно выбрать правильное место для беседки. Она не должна находиться под палящим солнце или в месте, продуваемом ветрами. Обращайте внимание и на окружающий пейзаж. Это едва ли не самое главное, ведь всем нравится любоваться открывающимися видами из беседки.
Выбрать готовую беседку вы можете на страничке http://bytovkidachnye.ru/catalog/karkasnaya-besedka-dlya-dachi-iz-dereva-i-brusa-nedorogo-v-Moskovskoy-oblasti строительного сайта bytovkidachnye.ru
Предлагаемые строения изготовлены из качественной, натуральной древесины, такая беседка станет изысканным украшением любого участка.
Как и при возведении любого строения, постройку беседки начинаем с закладки фундамента. Вне зависимости будь то обычная деревянная беседка или настоящий шедевр искусства. Если беседка будет из легких материалов, то можно возвести обычный столбчатый фундамент, что под силу даже непрофессионалу.

На месте, где должна стоять беседка, убираем верхний слой грунта. Так мы защитим фундамент и беседку от скапливания влаги в будущем. Затем на расчищенную территорию наносим разметку. Столбы для фундамента закапываем в землю глубоко, чтобы достигнуть уровня промерзания (касается северных районов страны). Столбы могут быть из самого различного материала. Это может быть дерево, камень или кирпич, и даже асбестоцементные трубы.

Обычно предпочтение отдают дереву, так как это самый доступный и легкий в использовании материал. Деревянные столбы перед установкой важно обработать специальными антисептическими средствами. Так вы увеличите срок жизни вашего фундамента и всей беседки. Установка столбов — процедура более кропотливая, чем может показаться на первый взгляд. Все делаем с помощью уровня, ибо ваша задача — получить идеально ровный пол. Затем идет гидроизоляционный слой с использованием рубероида, который укладывается поверх столбов. Далее укладываем основание в виде бруса. К основанию крепятся вертикальные столбики по всему периметру. На столбиках делаем пропилы, чтобы закрепить их.