Клей ПВА: характеристика

Наверное, каждому человеку в мире известен клей под названием ПВА. Поливиниацетатный клей используется в любой промышленности. С помощью данного клея мы можем быстро и без проблем склеить бумагу, стекло, дерево, ткань, кожу и металл. Необходимо отметить, что клей ПВА является составляющим многих красок, грунтовок и шпаклевок, а также строительных смесей.

Хочется также напомнить, что если вы желаете приобрести качественный, не старый клей ПВА по приемлемой и демократичной цене, тогда вам необходимо обращаться только в специализированные строительные магазины http://kley-pva.com.ua/catalog/itemGroup/7-polivinilacetatnyy-kley-pva. Только там вы найдете самый большой ассортимент, который вас приятно удивит.

Давайте же рассмотрим более подробнее, в каких сферах можно еще применять клей ПВА. Все мы знаем, что перед тем, как проводить отделочные работы необходимо загрунтовать поверхность. Именно в этот момент вам пригодится клей ПВА. В данном случае необходимо использовать 10% раствор данного клея, он ничуть не хуже специальных грунтовок обеспечить максимальную адгезию материала.

Стоит отметить, что если в этот раствор еще добавить краску для водоэмульсионки, то можно легко добиться краску – пропитку для бетона. С помощью данного состава можно легко добиться иллюзии натурального камня или кирпича. Необходимо только после высыхания раствора вскрыть лаком по камню для более привлекательного вида.

Второй вариант использования клея ПВА – это изготовление самой дешевой финишной шпаклевки. Для этого необходимо смешать клей ПВА со строительным мелом. Затем тщательно перемешать, чтобы получилась сметанная консистенция. Густоту состава можно регулировать с помощью обычной воды. Также при помощи клея ПВА можно легко приготовить гипсовую шпаклевку или клей для гипсокартона. Для его приготовления необходимо смешать строительный гипс, мел и клей ПВА.

Возможно также приготовить раствор для бетонного пола. Для его приготовления необходимо смешать гипс, цемент и клей ПВА. Необходимо отметить, что клей ПВА на сегодняшний день считается самым эффективным средством для поклейки деревянных изделий.